ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2015, 19:20

Вместо синих строительных заборов в Петербурге появятся серые

Ограждение строительных площадок в Санкт-Петербурге поменяет цвет — вместо синих заборов появятся серые. Такое решение было принято на совещании под руководством вице-губернатора Игоря Дивинского.

Так, в соответствии с рекомендациями комитета по градостроительству и архитектуре в качестве "колера временных ограждений зон производства работ были определены серые цвета, соответствующие колерам 7004, 7034, 7038, 7040 согласно стандарту RAL", — сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Изменения затронут и комитет по строительству у которого действует собственное отдельное распоряжение о порядке строительных работ в Петербурге (распоряжение от 11.12.2013 № 142 "О региональном методическом документе по строительству в Петербурге "Типовые временные средства ограждения, обустройства и оформления строительных площадок"). В него тоже придется вносить поправки. Сейчас распоряжение разрешает девелоперам красить свои заборы в синий, зеленый, красный и светло-серый.

Кроме того, заборы будут оформлены красочными баннерами с видами будущего объекта и информацией о нем. При этом Дивинский заявил, что принятые решения "позволят улучшить внешний облик Санкт-Петербурга, а значит, повысят уровень комфорта жизни и настроение каждого петербуржца, а также гостей нашего города".

Как отмечает "Деловой Петербург", поправки сейчас находятся на утверждении еще в одной инстанции — юридическом комитете. Они вступят в силу через 10 дней после того, как юристы одобрят новый цвет. Таким образом, скорее всего, требовать от девелоперов красить заборы в серый начнут до конца лета 2015 года. Требование о серых заборах будет касаться только строителей, которые будут заключать новые контракты и обращаться за ордерами в ГАТИ. Девелоперы, которые уже ведут стройки, срочно перекрашивать свои заборы в серый цвет не обязаны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама