ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2015, 20:11

Смольный найдет альтернативное место для магазина взамен Науки, 44

Смольный предложит "Елисею на Науки" новый участок взамен площадки на проспекте Науки, 44. К такому итогу пришли инвестор и вице-губернатор Игорь Албин на переговорах, прошедших 3 июня.

– Утром была встреча инвестора с вице-губернатором, на которой мы пришли к тому, что будут искать альтернативный вариант, – рассказала ЗАКС.Ру Виктория Башкова, руководитель юридического отдела ООО "Елисей на Науки". – У города двоякая ситуация: они должны встать и на сторону жителей, и найти альтернативный вариант решения ситуации.  

По словам Башковой, скорее всего, строительства по адресу проспект Науки, 44, не будет, однако конкретный участок пока не был предложен.

– Участок подберут, инвестор его оценит с точки зрения экономической эффективности и адекватности как альтернативного варианта, – говорит Башкова. – После этого то, что будет с этим участком, нас не особо касается.

Также Башкова подтвердила, что 3 июня был засыпан выкопанный ранее котлован на месте предполагавшегося строительства. Работы производились комитетом по благоустройству.

Кроме того, появилась информация о том, что проверка администрации Калининского района подтвердила фальсификацию протокола общего собрания собственников дома по улице Карпинского, 21. На основании документа было получено разрешение на подключение электрокабеля к строительной площадке на проспекте Науки, 44. Как уже объясняла ЗАКС.Ру Виктория Башкова, этот документ был получен от ЖКС № 3 Калининского района.

Напомним, конфликт между компанией "Елисей на Науки" и жителями дома на Науки, 44, разгорелся в 2012 году. Компания начала строительство магазина на месте дворовой детской площадки, несмотря на протесты недовольных жителей. Администрация города поддержала жильцов и разорвала контракт с компанией. Однако это решение было оспорено фирмой, арбитражный суд встал на сторону застройщика. Компания также попыталась истребовать у одной из защитниц детской площадки 2 млн рублей, но это решение было отменено вышестоящей инстанцией.

Несколько дней назад появилась информация, что инвестор попытался вновь начать строительство и столкнулся с противодействием жителей. При этом вице-губернатор Игорь Албин пообещал, что строительства на Науки, 44, не будет, что и привело к переговорам о предоставлении инвестору альтернативного участка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама