ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2015, 12:22

"Справедливая Россия" отдаст 20% мандатов молодежи

"Справедливую Россию" на муниципальных и региональных выборах 2015 года на 20% будут представлять активисты молодежной партийной организации "Справедливая сила". Об этом сообщил Сергей Миронов, лидер "СР".

"Мною принято решение, что в единый день голосования этого года 20% всех мандатов, которые будут разыгрываться по спискам нашей партии как на муниципальном уровне, так и на региональном, на выборах в заксобрания, мы отдаем молодежи", – сказал он.

Миронов пояснил, что партия предусматривает 20-процентную квоту для молодых политиков из "Справедливой силы" на включение в списки на выборах разного уровня.

По словам лидера справороссов, единый день голосования покажет, как проявит себя молодежь, и, исходя из результатов, партия решит, как задействовать их на выборах в Госдуму в 2016 году. "То, что они будут принимать участие как наши одномандатники, не вызывает сомнений", – подчеркнул он.

По данным, прозвучавшим на конференции, у "Справедливой силы" есть отделения в 59 регионах России, более 40 из них зарегистрированы в Минюсте, передает ТАСС.

В единый день голосования 13 сентября будет замещаться рекордное количество мандатов – в общей сложности порядка 94 тысяч, большинство из них приходится на муниципальные кампании. Выборы в заксобрания пройдут в 11 регионах, в 25 региональных столицах будут выбирать представительные органы. Выборы губернаторов пройдут в более чем 20 субъектах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама