Молодежное отделение партии "РПР-ПарНаС" намерено подать заявление в Следственный комитет РФ с требованием расследовать сообщения на радио "Свобода" петербургского бизнесмена Максима Фрейдзона о коррупционной деятельности президента Владимира Путина в годы работы в правительстве Петербурга. Об этом во вторник, 26 мая, сообщил лидер молодежного отделения "РПР-ПарНаС" Михаил Конев.
Также активисты намерены провести одиночные пикеты. Акция начнется в 14:00 по адресу улица Академика Туполева, дом 15, корпус 28, передает "Эхо Москвы".
В интервью Фрейдзон рассказал, что в 1990-х годах несколько раз встречался с Путиным по поводу старта специальной программы создания полицейского оружия. При этом бизнесмен обвинил Путина в получении взятки. По его словам, речь шла о десяти тысячах долларов. Позже интервью было удалено с сайта.
Новости 26 мая 2015, 11:51
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -