ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2015, 14:57

Депутаты ЗакСа предложили увеличить траты на культурные мероприятия и благоустройство

Депутаты Законодательного собрания внесли поправки ко второму чтению бюджета Санкт-Петербурга на 2015 год. В понедельник, 18 мая, их предложения были рассмотрены на заседании бюджетно-финансового комитета. Одобрив совместные поправки депутатов, члены БФК отклонили инициативу "яблочника" Бориса Вишневского.

Согласно коллективной депутатской поправке, увеличиваются расходы на содержание зелёных насаждений (32,8 млн рублей), на реставрационные работы (23,9 млн рублей),  мероприятия в области здравоохранения (252,3 млн рублей), на обеспечение развития информационных систем Санкт-Петербурга (20 млн рублей), на мероприятия в области культуры (460,9 млн рублей), на проекты в области молодёжной политики (27,6 млн рублей), на развитие научного потенциала (7 млн рублей), на материальную помощь гражданам (17 млн рублей), на благоустройство муниципальных образований (87 млн рублей) и поддержку районных администраций (88 млн рублей), на увеличение подписного тиража льготным категориям граждан (6,5 млн рублей), на реализацию социальных заказов (28,9 млн рублей), на поддержку спортивных федераций (150 млн рублей).

Сэкономить депутаты предлагают на резервном фонде правительства (913 млн рублей), на расходах районных администраций (302,1 млн рублей), на содержании противопожарной службы (11,8 млн рублей). Расходы на содержание самого Законодательного собрания сокращаются на 60,7 млн рублей.

Борис Вишневский предлагал сократить расходы на Центр им. Курехина, а субсидии "Петербургскому дневнику" в размере 186,6 млн рублей перенаправить на материальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Но его инициативы не были поддержаны членами БФК и комитетом финансов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама