ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2015, 17:17

Глава комитета по природопользованию остается самым богатым чиновником

Главы 19 комитетов правительства Петербурга и их подчиненные отчитались о своих доходах за 2014 год. Самым богатым председателем комитета стал глава комитета по природопользованию Валерий Матвеев с доходом более 30 млн рублей, хотя по сравнению с 2013 годом их с супругой семейный кошелек обеднел на 50 млн рублей. На втором месте председатель комитета по образованию Жанна Воробьева с доходом в 9,1 млн рублей. Глава комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев в прошлом году купил себе мотоцикл Harley Davidson. Некоторые чиновники не объяснили исчезновения из своих деклараций квартир и земельных участков, другие же прикупили себе апартаменты в Болгарии.

Председатель комитета по природопользованию Валерий Матвеев владеет тремя земельным участками, двумя жилыми домами, двумя квартирами, пятью автомобилями, среди которых Ягуар ХJ L WB 5.0, мотовездеходом, снегоходом и моторной лодкой. Супруга в 2014 году заработала более 56 млн рублей. Она владеет еще тремя земельными участками для дачного строительства, тремя жилыми домами, четырьмя квартирами, четырьмя машиноместами и двумя автомобилями. По сравнению с 2013 годом семейный бюджет Матвеевых оскуднел на 50 млн рублей.

Глава комитета по образованию Жанна Воробьева в 2014 году заработала 9,1 млн рублей. Ее доход увеличился почти на 7 млн рублей за счет продажи квартиры. Воробьевой принадлежит одна квартира. Ее супруг, заработавший 171 тысячу рублей, владеет жилым домом, земельным участком в 2,6 га, нежилым помещением и автомобилем Hyundai Santa Fe.

Председатель комитета государственного финансового контроля Александр Жуков задекларировал доход в 4,25 млн рублей, его супруга заработала почти 700 тысяч рублей. Жена Жукова перемещается по городу на Infiniti JX 35. У семьи главы комитета финансового контроля в собственности три земельных участка общей площадью более 42 га.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев в 2014 году заработал почти 3,2 млн рублей. Он владеет земельным участком в 1,5 га и жилым домом площадью 216,8 кв. метров. В перечне транспортных средств у Авдеева помимо автомобиля Ford Explorer квадроцикл и мотоцикл марки Harley Davidson Flhrsi. Отметим, что мотоцикл Авдеев задекларировал в 2014 году. Его супруга, заработавшая чуть больше 200 тысяч рублей, владеет квартирой и автомобилем Peugeot 308. Самыми богатым в комитете по физкультуре и спорту оказались главный специалист бюджетного планирования закупок Елена Лоскутова и ведущий специалист этого же отдела Алина Гркич. Их доход в прошлом году составил 4,7 и 4,6 млн рублей соответственно. Гркич не владеет какой-либо недвижимостью, а лишь автомобилем BMW 318i. Ее супругу, заработавшему 1,3 млн рублей, принадлежат автостоянка и автомобили Audi A6 и BMW X3. В 2013 году у Гркич была в собственности квартира, но факт ее продажи она не указала.

Председатель комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко заработал 3,2 млн рублей, а его супруга 2,6 млн рублей. У семьи Чернейко в собственности пять квартир, земельный участок и жилой дом, автомобили марки Subaru Forester и Geep Grand Cherokee.
 
Председатель комитета по культуре Константин Сухенко задекларировал доход в размере 2,4 млн рублей. У него в собственности одна квартира, нежилое помещение и автомобиль Chrysler Grand Voyager. Безработная супруга Сухенко владеет земельным участком площадью 1,2 га, еще одной квартирой и нежилым помещением. Также в декларации указано жилищное строительство, право собственности на которое не оформлено. Зампредседателя комитета Юлия Васютина в 2014 году сильно обеднела. В 2013 году ее доход превышал 13,3 млн рублей, а в 2014 году сократился до 6 млн рублей. Зато ее супруг увеличил свои доходы с 7  до 11 млн рублей. Исчезли из сведений об имуществе земельный участок площадью почти в 40 тысяч кв. метров, зато в семейной собственности появилась еще одна квартира и автомобиль Volvo XC90.

Председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов задекларировал доход в размере 2,6 млн рублей, а его супруга 470 тысяч рублей. Его семья владеет дачным участком, квартирой, гаражом и нежилым строением. На Богданова зарегистрированы автомобиль Toyota и лодка "Посейдон".

Председатель комитета по госзаказу Дмитрий Сачков в 2014 году заработал 2,23 млн рублей. Он владеет лишь двумя автомобилями марки Mercedes–Benz, пользуется двумя квартирами, одним жилым домом и земельным участком площадью 2,4 га. Его супруга в 2014 году заработала почти 165 тысяч рублей, а одна из дочерей чуть больше 250 тысяч рублей.

Председатель по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин задекларировал доход в размере 2,1 млн рублей. Он владеет двумя квартирами, автомобилем Mersedes, двумя лодками, катером и автоприцепом. Его супруга в 2014 году заработала 9,4 млн рублей. У нее в собственности еще одна квартира и два земельных участка, а также автомобиль марки Mersedes, в пользовании два машиноместа. Первый заместитель председателя комитета Анатолий Мишанов в 2014 году заработал 31,4 млн рублей. Он владеет двумя квартирами и апартаментом в Болгарии, двумя автоприцепами и водным мотоциклом. В сведениях о доходах указано, что Мишанов в 2014 году продал две квартиры и взял кредит. Заместитель председателя комитета Михаил Цалко заработал 6,7 млн рублей. У него в собственности 7 земельных участков, 6 квартир, 2 нежилых помещения, жилой дом, садовый участок, хозяйственное строение и автомобиль Toyota Land Cruiser 150/PRODO. У безработной супруги Цалко в собственности еще один земельный участок, две квартиры, автомобили Toyota hilux sure, Toyota Rav 4.

Председатель комитета по печати Сергей Серезлеев заработал в 2014 году 2,2 млн рублей, что на 1,3 млн меньше, чем доход его заместителя Александра Дрожжина. Впрочем, Дрожжин занял этот пост лишь 14 апреля, то есть свои 3,5 млн он заработал будучи заместителем директора Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Городской центр размещения рекламы". Первое полугодие 2014 Сезлеев работал в качестве первого зама в комитете, а второе – на посту и.о. председателя. В должность председателя он вступил лишь в январе 2015 года. По официальным данным, его доход за этот период составил 2,2 млн рублей. Серезлеев владеет одной квартирой и автомобилем Toyota Highlander. Его супруга, в 2014 году заработавшая 1,1 млн рублей, является собственницей 2 квартир, 3 садовых участков и нежилого помещения. У заместителя председателя комитета по печати Дрожжина в собственности имеется 2 квартиры и автомобиль Citroen C4. Его супруга, заработавшая 1,3 млн рублей, владеет двумя квартирами, дачным участком и автомобилем Honda CR-V.

Глава комитета по строительству Михаил Демиденко в 2014 году заработал более 2 млн рублей. Он владеет земельным участком в 1,1 га и жилым домом площадью 143,7 кв. метров. У Демиденко в прошлом году угнали автомобиль Chrysler Town Country. Его супруга, заработавшая в 2014 году более 400 тысяч рублей, владеет квартирой площадью 143,4 кв. метров. На дочь Демиденко оформлена еще одна квартира. Начальник Отдела информационно-технических систем комитета Евгений Теппонен увеличил свой доход почти на 5 млн рублей за счет продажи квартиры. Но недвижимость, задекларированная чиновником, по сравнению с 2013 годом осталась прежней. Зато в этот раз он не указал в декларации второй автомобиль марки Hyundai Getz.

Председатель архивного комитета в 2014 году заработал 1,9 млн рублей, а его супруга на 100 тысяч рублей меньше. Их семье принадлежат квартира, садовый, дачный и земельный участки, садовый дом и гараж для Toyota RAV-4 и Hyundai Solaris.

Председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов задекларировал доход в размере 1,8 млн рублей. Он владеет двумя квартирами. Его супруга, заработавшая 408 тысяч рублей, владеет еще одной квартирой, гаражом и автомобилем Toyota Camry. Первый зампредседателя комитета Ирина Ганус заработала почти 1,7 млн рублей, а ее супруг 708 тысяч рублей. В их семейной собственности две квартиры, жилой дом, земельный участок, баня, хозяйственный блок и два автомобиля и два автоприцепа.

Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук заработал 1,5 млн рублей, а его супруга 72 тысячи рублей. Они владеют двумя квартирами, земельным участком, гаражом и автомобилями Ауди А6 и УАЗ. Первый заместитель председателя комитета Ольга Колесникова задекларировала доход в размере 20,8 млн рублей. Ее доходы существенно возросли за счет того, что в 2014 году она получила субсидию на приобретение квартиры. В собственности у Колесниковой три квартиры и земельный участок. Ее супруг, заработавший 168 тысяч рублей, владеет земельным участком и автомобилем Mitsubishi Outlander.

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский задекларировал доход в размере 1,7 млн рублей, а его жена – 1,5 млн рублей. Они владеют квартирой, жилым домом и земельным участком, гаражом. На Рублевского зарегистрирован мотоцикл Honda shadow 750-2. Однако Рублевский не самый богатый чиновник в смольнинском комитете. Самый большой доход у начальника сектора имущественных отношений отдела имущественных отношений, закупок и адресных инвестиционных программ Людмилы Истоминской, ее официальный доход превысил 4,5 млн рублей. В общедолевой собственности у Истоминской квартира, также ей принадлежит автомобиль Volvo S60. Как следует из опубликованного документа, чиновники комитета по благоустройству перемещаются по городу на автомобилях марки BMW, Mersedes, Toyota, Ford.

Председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин задекларировал доход в размере 1,67 млн рублей, его супруга на 150 тысяч больше. Он владеет двумя квартирами, двумя садовыми участками, гаражом, машиноместом и автомобилем Subaru Forester.

Глава комитета по информатизации и связи Иван Громов в прошлом году заработал почти 1,6 млн рублей, а его супруга более 4 млн рублей. Громов владеет лишь пятой частью доли в квартире площадью 136 кв. метров. Также в пользовании у семьи находятся еще две квартиры. У заместителя председателя комитета Андрея Соколова есть апартамент в Болгарии, два машиноместа и две квартиры на территории России, автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

Глава комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Сергей Макаров заработал более 1,5 млн рублей. Он совместно с супругой владеет гаражом и Volvo XC90. На его жену, заработавшую в 2014 году около 350 тысяч рублей, зарегистрирована квартира площадью 22,3 кв. метра. Первый заместитель председателя КГИОП Александр Леонтьев заработал больше своего начальника, его доход составил 1,9 млн рублей. Его супруга задекларировала доход в размере 1,65 млн рублей. У четы Леонтьевых две квартиры и ни одного автомобиля.

Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова задекларировала доход в размере 430 тысяч рублей. Она владеет квартирой, земельным участком, парковочным местом и автомобилем Audi Q5. Ульянова пришла в комитет в марте прошлого года, а до этого была советником губернатора. Первый заместитель Ульяновой Валерий Москаленко задекларировал доход в размере 1,9 млн рублей, заместитель комитета Татьяна Тимофеева заработала 6,4 млн рублей, еще один заместитель Анна Егорова задекларировала доход в размере 1,7 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама