ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2015, 18:03

Экоактивисты и комитет по природопользованию спланируют совместную работу

Председатель комитета по природопользованию Валерий Матвеев встретился с руководителями таких общественных движений, как "Красивый Петербург", "Мусора.Больше.Нет", "РазДельный Сбор", "ЭКА". Они обсудили вопросы организации совместной работы для выявления свалок, общественного порицания нарушителей и проведения мероприятий, направленных на экологическое просвещение.

"Мы поддерживаем инициативы, направленные на обеспечение экологического благополучия жителей Санкт-Петербурга, охрану окружающей среды нашего города. Для нас важна и необходима поддержка общественных движений", – сказал Матвеев.

Руководитель "Красивого Петербурга" Красимир Врански в ближайшее время направит в комитет предложения участников движения, посетителей одноименного сайта, которые обращаются с проблемами в области экологии и охраны окружающей среды.

"Мы также предлагаем сформировать план взаимодействия до конца 2015 года, где мы конкретно обозначим, в какие сроки и в каких направлениях будем вести совместную работу", – сказал Врански.

В свою очередь руководитель движения "РазДельный Сбор" Екатерина Мехенцова попросила содействия в распространении информации о раздельном сборе и способах утилизации отходов на территориях муниципальных образований и районов города.

"На территориях муниципальных образований для жителей необходимо организовать информирование о возможностях для сдачи опасных отходов: батареек, лампочек", – сказала активист.

Также лидеры общественных движений высказали идею о привлечении к городским экологическим проектам организаций нефтегазового сектора, торговых сетей, сообщает пресс-служба Смольного.

"Заправочные станции, торговые сети – прекрасная площадка для организации просвещения в вопросах сбора и утилизации отходов", – выразил общее мнение Красимир Врански.

Валерий Матвеев подержал идеи участников встречи и предложил в первых числах июня утвердить план дальнейшей работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама