ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2015, 13:54

Власти города готовы согласовать антивоенный митинг на Конюшенной площади

Участники оргкомитета Антивоенного демократического марша, созданного на базе коалиции "Демократический Петербург", провели переговоры с представителем комитета по законности, правопорядку и безопасности города о согласовании мероприятий, намеченных на 1 мая 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба коалиции.

"Сегодня, 21 апреля, на переговорах о подготовке антивоенного демократического марша с представителем комитета по законности, правопорядку и безопасности мы получили устное подтверждение, что власти города готовы согласовать Конюшенную площадь для проведения антивоенного митинга. Предметом обсуждения остаются время сбора и маршрут Антивоенного демократического марша, – говорится в сообщении активистов. – Дело в том, что день 1 мая стал своего рода традиционным днем смотра политических и общественных сил города. На этот день подают заявки на проведение демонстраций десятки партий, различных движений и общественных организаций города. Со слов представителя Смольного в этом году их будет около тридцати".

Исходя из этого было принято решение в течение ближайших двух дней провести дополнительные переговоры о точном времени сбора Антивоенной колонны и ее дальнейшем маршруте.

Напомним, что в уведомлении, поданном представителями оргкомитета заявлен следующий маршрут: Лиговский пр. (БКЗ "Октябрьский") – Невский пр. – наб. кан. Грибоедова – митинг на Конюшенной пл.

"Как уже заявлялось ранее, на митинге мы планируем организовать свободный микрофон. В рамках заявленной тематики Антивоенного демократического марша, мы предоставим петербуржцам возможность высказать свое отношение к сложившейся общественно-политической ситуации в городе и стране", – уточняется в сообщении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама