ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2015, 18:03

Организаторы "Демократического марша" подали заявку в Смольный

Организаторы "Демократического марша" подали в Смольный заявку на согласование акции, которая должна состояться 1 мая. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщила пресс-служба партии "Яблоко".

В числе партий и движений, подписавших заявку — партии "Яблоко", "РПР-ПарНаС", "Партия Прогресса", "Демократический выбор", "Партия 5 Декабря" и другие демократические организации, которые принимают участие в работе объединённого оргкомитета акции.

Перед подачей заявки члены оргкомитета "Демократического марша" встретились в офисе петербургского "Яблоко" на Шпалерной, 13, определили формат акции и выбрали три подходящих маршрута, которые и предложили на рассмотрение городской администрации.

"В сложившейся политической ситуации, когда официальные СМИ продвигают идею взаимной ненависти, а сама государственная политика нацелена на то, чтобы предельно разобщить граждан, используя плюрализм мнений против нас же, лучшее, что мы можем предпринять — это объединиться на «Демократическом марше» и подтвердить тем самым, что в принципиальных вопросах мы солидарны, — убеждён председатель петербургского "Яблока" Андрей Палевич, — 1 мая — единственный день в году, когда все мы можем беспрепятственно выйти на главную улицу Петербурга, пройти по ней с теми лозунгами, которые мы считаем достойными внимания, и озвучить таким образом нашу гражданскую позицию. И мы должны использовать эту возможность в полную силу!"

По задумке организаторов, первомайская демонстрация будет включать в себя марш и митинг. Сбор планируется у БКЗ "Октябрьский", далее — марш по одному из трёх маршрутов и митинг, в зависимости от утверждённого маршрута, на Дворцовой, Конюшенной площади или в Александровском парке. Предполагаемое количество участников — пять тысяч человек.

На следующем этапе переговоров организаторы будут согласовывать тематику, лозунги и основные требования акции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама