ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2015, 16:27

Депутат ЗакСа ЛО Петров предложил коллегам отказаться от зарплаты

Областной депутат Владимир Петров внес на рассмотрение ЗакСа 47-го региона законопроект, устанавливающий сокращение расходов на содержание депутатского корпуса.

Предлагается, что заработную плату за депутатскую деятельность в парламенте Ленинградской области будет получать председатель ЗакСа, один вице-спикер, председатели постоянных комиссий и руководители фракций. Рядовые депутаты будут осуществлять свою деятельность на общественных началах без заработной платы.

"Такой подход позволит сэкономить областному бюджету порядка 50 млн рублей в год. На данный момент, смета трат устанавливает, что ежегодно на оплату труда парламентского корпуса тратится около 110 млн рублей. Таким образом, наш регион сумеет вдвое сократить эти расходы", – поясняет Владимир Петров.

По словам депутата, такая инициатива соответствует ожиданиям граждан в условиях сложной экономической ситуации в стране, сообщает пресс-служба Петрова.

"Надеюсь, что данная идея найдет поддержку не только среди граждан, но также и среди коллег-парламентариев. В трудные времена необходимо подходить к вопросам трат взвешенно, с учетом многих нюансов. Также имеет смысл пересмотреть подход к формированию бюджета на депутатский автотранспорт. В целях экономии, служебный автопарк можно также сократить, а депутатам оплачивать транспортные расходы по факту или компенсировать использование личного автотранспорта. Это поможет также серьезно сократить лишние расходы", – добавил он.

Петров подчеркнул, что намерен добиваться рассмотрения данной инициативы не только на уровне региона, но также и на федеральном уровне.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама