ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2015, 20:33

Милонов сожалеет, что у него не было возможности изгнать бесов из шамана

Петербургское Законодательное собрание по приглашению депутата фракции КПРФ Игоря Коровина посетил шаман Коля. Депутат Виталий Милонов, возмущенный появлением шамана, пожаловался на Коровина Геннадию Зюганову и пожалел, что не имел возможности изгнать бесов из гостя.

Шаман Коля посетил Мариинский дворец во вторник, 3 марта. В ЗакСе он оказался по приглашению депутата фракции КПРФ Игоря Коровина. Как сообщается, шаман пришел в костюме и с бубном. Он провел мастер-класс, а также обошел помещения Мариинского дворца. В частности, под потолком каминного зала Коля обнаружил "непрощенного духа" - строителя, который якобы покончил с собой 367 лет назад (Мариинский дворец был построен в 1844 году, однако, по словам шамана, самоубийство произошло еще до возникновения Петербурга).

Также Коля заявил, что в кресле, где иногда сидит депутат Анастасия Мельникова, вредно сидеть женщинам, а человека, сидящего в кресле Виталия Милонова, "одолевает ревность". Цель визита шамана в Петербург - собрать  здесь негативную энергетику и затем увезти её на остров Вайгач, который находится на границе Баренцева и Карского морей. По шаманским поверьям считается, что оттуда зло никогда не возвращается.

Сам Милонов негативно воспринял визит шамана Коли и даже направил руководству КПРФ жалобу на депутата Коровина.

- Сегодня я направил обращение к Геннадию Зюганову с просьбой по партийной линии провести воспитательную работу с членами фракции КПРФ, - рассказал ЗАКС.Ру Милонов. - В целях недопущения беснования и появления языческих жрецов в дни Великого Поста в Законодательном собрании, где пляски с бубнами и пением могут иметь только этнографический характер, но ни в коем случае не религиозный. В рамках частного визита депутат предоставил шаману возможность совершать какие-то обрядовые вещи, что, безусловно, запрещено.

Также Милонов заявил, что при возможности обязательно провел бы процедуру изгнания бесов из шамана.

Высказался о визите шамана и председатель Контрольной группы ЗакСа Константин Смирнов, так же как и Коровин представляющий КПРФ. Смирнов сообщил, что находит неубедительными объяснения коллеги об экскурсии шамана, и считает, что допустившие проведение в ЗакСе шаманских обрядов могут понести наказание.

Напомним, экзорцизмом называют процедуру изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью определенных молитв и обрядов. Само слово "экзорцизм" используется в западной (католической) традиции. В восточной традиции соответствующие действия называют чином над страждущими от духов нечистых или "отчиткой". В современной Русской Православной Церкви эти действия совершаются редко, а западная церковь критикуется за практику экзорцизма. В Католической церкви экзорцизм имеют право совершать только прошедшие специальную подготовку священники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама