ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2015, 23:20

ЧОПовцы Нилова "отбили" у охранников Дмитриевой главный штаб эсеров на Рубинштейна

Бывший руководитель петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева утром 2 марта заблокировала вход в штаб партии в доме 20 по улице Рубинштейна с помощью нанятых охранников. В ответ на следующий день, 3 марта, штаб "отбили" ЧОПовцы, приведенные Олегом Ниловым. Сейчас именно они удерживают помещение. Об этом рассказал ЗАКС.Ру один из оппонентов Дмитриевой, поддерживающий Нилова.

- ЧОП привела сторона Дмитриевой утром в понедельник и ограничила вход некоторым партийцам. Появилась угроза сохранности документов и всего, что необходимо для проведения конференции. В ответ пришлось пригласить охрану из партийцев и штатной охраны. То есть партийные дружинники, которые пришли утром во вторник, стали ответом на то решение, которое продемонстрировали нам вчера утром. Столкновений с первой охраной не произошло, - рассказал собеседник ЗАКС.Ру.

Кроме того, партийцы, сохраняющие контроль над отделением, не исключили, что отчетно-перевыборная конференция пройдет не открыто, как это планировалось ранее, а за закрытыми дверями.

- Как делегаты проголосуют, так и будет, - уклончиво пояснили ЗАКС.Ру.

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева заявила, что не примет участие в партийной конференции, на которой должны выбрать нового главу руководителя регионального отделения "Справедливой России". Она планирует 4 марта в 16 часов, то есть в то же время, когда должна пройти отчетно-перевыборная конференция регионального отделения, собраться со своими сторонниками в приемной и проигнорировать выборы.

Напомним, 2 марта президиум "Справедливой России" приостановил деятельность депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой на посту председателя регионального отделения партии, а также исключил из своих рядов депутата ЗакСа Петербурга Сергея Трохманенко и руководителя аппарата исполкома Валентину Бондаренко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама