ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2015, 13:48

Правительство Ленобласти: Богачев уходит не из-за сына

В аппарате правительства Ленобласти заявляют, что отставка вице-губернатора по строительству Георгия Богачева никак не связана с тем, что его сын живет в Англии.

Как сообщает руководитель аппарата губернатора и правительства Ленобласти Сергей Перминов, решение об уходе Богачева принято по итогам личной беседы с Александром Дрозденко.
"Действительно, заявление написано и принято решение о расторжении договора по соглашению сторон", - сказал Перминов.

Еще Сергей Перминов добавил, что оно никак не связано с решением Конституционного суда, касающегося запрета иметь родственников за рубежом тем, кто в силу своих функциональных обязанностей допущен к государственной тайне.

Ранее стало известно, что сын Богачева учится и живет в университете города Кембридж.

 Также в аппарате губернатора добавили, что Богачев приходил на работу в Дом правительства, прежде всего, как антикризисный менеджер и свою роль выполнил. Александр Дрозденко поблагодарил коллегу. "Сейчас же начинается этап системной работы строительного комплекса", - цитирует Перминова 47news.ru.

Что касается кандидатуры на пост вице-губернатора по строительству, то собеседник заявил, что это вопрос преемственности, и фигура будет выбрана из сотрудников областной администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама