ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2015, 19:09

Мэр Вологды назвал призыв есть крапиву шуткой

Мэр Вологды Евгений Шулепов объяснил ЗАКС.Ру, что предположение есть по весне крапиву – шутка, вырванная журналистами из контекста. В городе, по его словам кризиса нет, рост цен сдерживается. Но всё-таки градоначальник считает молоденькую крапиву очень полезным продуктом.

- Это шутка была, вырванная из контекста. Федеральные СМИ изгаляются по этому поводу. Ребята резвятся. Ну, пусть порезвятся те, кому делать нечего. В городе нормальная ситуация, никакого кризиса, экономика растет и развивается, - прокомментировал Шулепов.

По словам вологодского градоначальника, многие ритейлеры торгуют "с минусовыми наценками". Также в Вологде проводятся ярмарки, на которых жители могут купить продукцию от местных производителей.

- Буквально несколько дней назад, позавчера, я собирал предприятия торговли и переработчиков. Многие из них сейчас торгуют с минусовыми наценками, чтобы не допустить повышения цен, не смотря на то, что оптовые цены выросли настолько, розничные цены мы всё-таки сдерживаем, - рассказал ЗАКС.Ру Шулепов. - Мы проводим ярмарки, на которых производители торгуют непосредственно своими продуктами, произведенными без сетевиков и розничных наценок. Это тоже помогает сдерживать цены на основные продукты питания – мясо, рыбу, молочные и мучные продукты, всё, что производят наши предприятия Вологды и Вологодского региона.

Сам мэр блюда из крапивы пробовал. Он считает крапиву полезным продуктом.

- Весна придёт, попробуете. Это один из наиболее витаминизированных весенних растений. Молоденькая крапива очень полезна для организма, чрезвычайно, - считает он.

Однако свое любимое блюдо из крапивы он не назвал.

Напомним, 6 февраля СМИ цитировали слова Шулепова, который рассказывал о соглашении с поставщиками. В своей речи он сказал: "Понятно, что придет весна — пойдет крапива, и будет легче. Но до весны еще дожить надо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама