ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2015, 21:06

ФСБ обыскали бывшего соратника вице-губернатора Кириллова

Сотрудники ФСБ провели обыски в Росприроднадзоре, в том числе у заместителя начальника управления разрешительной деятельности Сергея Зотовича, ранее работавшего вместе с нынешним вице-губернатором Петербурга Владимиром Кирилловым.

"Мероприятия были проведены в рамках уголовного дела о предполагаемом получении взятки сотрудником Росприроднадзора Вячеславом Спицыным, подчиненным Зотовича", – сообщил бывший замруководителя ведомства Олег Митволь.

Сергей Зотович считается человеком из команды действующего вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова. Оба начинали карьеру в Выборге Ленинградской области. Зотович возглавлял криминальную милицию местного УВД, Кириллов – администрацию Выборгского района.

В 2008 году Владимир Кириллов сел в кресло руководителя Росприроднадзора, чуть позже Зотович перешел в ведомство. Он работал замначальника Департамента в Южном федеральном округе, чуть позже возглавил управление разрешительной деятельности Росприроднадзора. Задержанный и арестованный Спицын руководит в управлении отделом государственной экологической экспертизы.

Комментарий Сергея Зотовича получить не удалось. Чиновник не перезвонил по оставленному в приемной телефону, сообщает "Фонтанка.Ру".

Владимир Кириллов возглавлял ведомство до ноября 2014 года, после чего перешел в Смольный вице-губернатором. В Петербурге он курирует культуру, спорт, образование.

Отметим, что при Кириллове, в 2008 году, управление экологического контроля Росприроднадзора возглавила экс-сотрудница администрации Ленобласти Людмила Плющ, которую в 2012-м заключали под стражу еще по одному уголовному делу о взяточничестве в ведомстве. Также на время нынешнего вице-губернатора пришлось назначение главой департамента Росприроднадзора по Северо-Западу еще одного областного чиновника – Олег Жигилей ранее работал заместителем главы администрации Выборгского района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама