ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2015, 18:09

Александр Тетердинко ушел с поста замглавы Горизбиркома

Заместитель председателя Горизбиркома Петербурга Александр Тетердинко покинул свой пост. Как пишут городские СМИ, он перешел на государственную службу в Смольный.

Заявление Тетердинко об уходе по собственному желанию рассмотрели на сегодняшнем заседании ГИК. Вторым вопросом на повестке стало вакантное место замглавы избирательной комиссии. По предложению председателя Горизбиркома Алексея Пучнина обязанности возложили на члена комиссии с правом решающего голоса Надежду Лебедеву. В дальнейшем в соответствии с регламентом будет проведена процедура избрания зампреда.

Надежда Лебедева долгое время работала в Смольном, куда, по информации "Фонтанки", теперь отправился и Александр Тетердинко. Точно его новая должность пока неизвестна, однако в кулуарах говорят о том, что он продолжит службу в юридическом комитете правительства Санкт-Петербурга. Впрочем, избирком он окончательно не покинул – он остается членом комиссии с решающим голосом.

Тетердинко сбросил звонок от ЗАКС.Ру, а Алексей Пучнин отказался беседовать по телефону.

Напомним, что зампредом комиссии Александр Тетердинко был избран в конце 2012 года. Его кандидатуру выдвинула "Единая Россия". До 2012 года Тетердинко представлял в городских судах избирательную комиссию и не проиграл ни одного дела, в которых оппозиционеры пытались оспорить итоги выборов депутатов ЗакСа и добиться пересчета голосов.

Тетердинко женат на помощнице депутата Екатерины Кабановой, дочери депутата МО "Адмиралтейский округ".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама