ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 января 2015, 19:06

Роснефть не передумала строить базу в Мурманской области

Чиновники из правительства Мурманской области заявляют, что Роснефть не уведомляла их о закрытии проекта, и они продолжают сотрудничество.

"Мы не получали каких-либо уведомлений от компании, не располагаем официальной информацией о потребности "Роснефти" откладывать подготовку и реализацию совместных стратегических проектов", - рассказала министр экономического развития региона Елена Тихонова.

Как сообщает глава ведомства, правительство Мурманской области и "Роснефть" продолжают работать в рамках заключенных соглашений. Как сообщает ТАСС, С 1 января 2015 года территория поселка Росляково, где нефтяная компания планирует создание опорной береговой базы, выведена из состава закрытого города Североморска.

По словам Тихоновой, сейчас идет процедура отведения земельных участков под будущие проекты "Роснефти", компания ведет предпроектную проработку. Также начались работы по созданию Мурманского транспортного узла, в которых "Роснефть" также принимает участие как заинтересованная сторона. Сообщается, что компания выделит региону 25 млн рублей на подготовку кадров для арктических проектов и развитие дорожной сети.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама