ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2014, 16:59

Резник: Завтра я выйду в поддержку братьев Навальных

Депутат Законодательного собрания Петербурга, лидер группы депутатов-сторонников партии "Гражданская платформа" Максим Резник сообщил ЗАКС.Ру, что 30.12.2014 выйдет на народный на Малой Садовой улице в знак поддержки братьев Навальных. Оглашение приговора по их делу неожиданно перенесли с 15 января 2015 года на 30 декабря 2014 года.

- Если кратко про тех, кто принял решение перенести дату оглашения приговора, то - подонки, подонки и трусы. Уверен, что люди стихийно выйдут, и я тоже. Естественно всех будут винтить. Думаю, что сход будет ближе к вечеру. Стоит отметить, что возможно окончание оглашения приговора перенесут на 31 декабря, - сказал Резник.

Руководитель петербургского отделения "Фонда по борьбе с коррупцией" Дмитрий Сухарев узнал о переносе приговора от ЗАКС.Ру и пока в раздумьях, как будет координироваться народный сход, который намечался на 15 января.

Напомним, братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". Сами фигуранты все обвинения отвергают. Прокурор попросил для оппозиционера Алексея Навального 10 лет колонии общего режима, для его брата Олега - 8 лет. Приговор по этому делу должен был быть озвучен 15 января, в этот день в ряде городов РФ запланированы акции протеста.

Отметим, это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама