ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2014, 22:19

Депутат Резник может заняться защитой учителей от гомофобов

Лидер депутатской группы сторонников партии "Гражданская платформа" Максим Резник может заняться защитой петербургских учителей от гомофобов, сообщил ЗАКС.Ру помощник депутата Максим Иванцов.

Во вторник, 23 декабря, в гомофобной группе в одной из социальных сетей появился призыв добиться увольнения учителя обществознания школы № 216 Максима Иванцова. Неизвестные, на основании того, что гетеросексуал Иванцов открыто защищает права секс-меньшинств и придерживается оппозиционных взглядов, утверждают, что такой человек не может учить детей. Иванцов опубликовал открытое письмо ко всем своим друзьям и сторонникам с просьбой заступиться за него. Сегодня он обсудил сложившуюся ситуацию с Резником.

- Резник обещал всяческую поддержку. Он хотел лично направить письмо директору школы, в которой я работаю с характеристикой на меня и с просьбой о поддержке меня со стороны директора. А после Нового года мы хотели обсудить, что делать с проблемой третирования учителей в целом и по обстановке думать о том, какие действия применять относительно моей ситуации, - сообщил Иванцов.

Сегодня же появилось сообщение о том, что в администрации Центрального района не имеют никаких претензий к работе Иванцова.

Напомним, что эта история стала продолжением знаменитого скандала об увольнении из-за сексуальной ориентации педагога-лесбиянки, которого добился Тимур Булатов, известный под псевдонимом Исаев. По сообщением медиа на увольнении тогда настоял вице-губернатор Владимир Кириллов. Иванцову на данный момент не известно, причастен ли высокопоставленный чиновник в его травле.

Булатов и ранее писал доносы на Иванцова, распространяя по интернету самодельное "досье" на учителя. В понедельник, 22 декабря, сотрудники оперативного отделения по розыскной деятельности Красногвардейского района ззадержали Булатов, поскольку с 2005 года мужчина находился в розыске. Он отправлен отбывать наказание в колонию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама