ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2014, 12:04

В Москве хотят лицензировать Снегурочек и Дедов Морозов

Московская городская дума обратила свое внимание на рынок новогодних развлечений, и намерена ввести нормативы для Дедов Морозов и рассмотреть возможность лицензирования их работы. Кроме того, местные власти решили срочно набрать волонтеров, которые  поздравят малообеспеченных детей бесплатно.

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов  подсчитал, что в сезон зимних каникул бизнесмены зарабатывают примерно 500 млн рублей, но из никто не контролирует. Теперь он намерен обратиться с депутатским запросом в городской департамент культуры.

"Нужно разобраться, что происходит на рынке организации новогодних праздников — с каким образованием берут на работу людей. Определенно, аниматоры должны быть представителями творческих профессий. Это могут быть необязательно актеры — например, с работой Деда Мороза справился бы и музыкант. Возможно, стоит лицензировать этот вид деятельности, а агентствам предложить определенные нормативы приема на должность Дедов Морозов и Снегурочек", — сказал Герасимов.

Депутат считает, что компании должны раз в год, например, осенью, подтверждать лицензию, предоставляя определенный набор документов. Сейчас желающие сыграть Снегурочку или Деда Мороза не предоставляют работодателю никаких документов.

Московские власти сейчас решили отправлять волонтеров в костюмах Дедов Морозов к тем, кто потерял работу из-за кризиса, малообеспеченным семьям и в детские больницы. "Это хорошая идея, которую мы постараемся совместно реализовать с департаментом культуры за тот короткий период времени, который у нас остался до Нового года. У нас есть поименный список малообеспеченных семей, к которым Деды Морозы отправятся в первую очередь" — "приводят" "Известия" слова местных чиновников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама