ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2014, 16:34

Суд потребовал у Минюста текст распоряжения о включении "Солдатских матерей" в реестр инагентов

Результатом судебного заседания по делу об оспаривании внесения правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента стало определение в адрес Министерства юстиции Российской Федерации.

Суд в очередной раз истребовал из государственного органа текст распоряжения о включении правозащитников в реестр, а также указал на необходимость доказывания правомерности принятого ими решения.

Напомним, ранее в адрес Минюста уже дважды поступало требование суда предоставить текст распоряжения, однако по настоящий момент документ в материалах дела отсутствует.

"В течение нескольких месяцев судебного разбирательства организация, включенная по решению Минюста в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, не смогла добиться не только возможности доказать незаконность такого решения, но и даже посмотреть сам текст решения, которым в этот реестр она включена. Получается, что приходится защищаться неизвестно от чего", – поясняет адвокат "Солдатских матерей Петербурга" Сергей Голубок.

Очередное заседание суда по заявлению правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" о признании незаконными представления прокуратуры Санкт-Петербурга и действия Министерства юстиции РФ по внесению организации в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, состоится 15 января 2015 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама