ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2014, 19:29

Строительство храма в парке Малиновка окончательно отменилось

Комиссия по подготовке изменений в Генеральный план Петербурга одобрила поправки жителей Ржевки о включении пятна застройки под планировавшимся храмом в границы парка Малиновка. Ранее, летом 2013-го года комиссия голосовала за отнесение участка к деловой застройке.

Таким образом, комиссия сохранила за территорией в 2,68 га в центре парка Малиновка рекреационное назначение. Это означает, что Смольный официально отказался от реализации проекта по строительству храма святых апостолов Петра и Павла в зеленой зоне.

Ранее, в августе прошлого года, комиссия поддержала предложение перевести участок в деловую зону. Если бы оно было принято и внесены соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки, Церковь получила бы возможность реализовать проект.

Скандал вокруг возможной застройки парка на Индустриальном проспекте разгорелся в прошлом году. Тогда жители узнали о возможном строительстве 67-метрового храма в центре парка. Горожане оспорили проект планировки и межевания парка, утвержденный для строительства, в первой инстанции. Однако Верховный суд отменил решение. Несмотря на это жители продолжили собирать подписи и проводить акции протеста против в строительства. В результате, в ноябре этого года на встрече с жителями вице-губернатор Марат Оганесян пообещал перенести строительство на альтернативный участок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама