ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2014, 11:02

Милонов, ОМОН и молодогвардейцы устроили рейд на гей-клуб

В ночь с 13 на 14 декабря активисты "Молодой Гвардии Единой России" осуществили рейд в гей-клуб "Центральная станция", где в эту ночь проходила вечеринка под названием "Loshadka-party". Позже к ним присоединился депутат Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов и ОМОН.

Как сообщила пресс-служба МГЕР, в клуб прошли три активистки, одна из которых не достигла совершеннолетия. По заявлениям молодогвардецев, на входе работники клуба не попросили девушек показать документы, удостоверяющие совершеннолетие. Как только девушки прошли в клуб, на место прибыл депутат Виталий Милонов с группой поддержки и попытался войти в здание, однако охранники его остановили. В связи с этим депутат вызвал ОМОН и уже вместе с правоохранителями вошел в клуб.

Уже покинув заведение, Милонов заявил журналистам, что обнаружил там несколько десятков подростков. "Мы обнаружили там пару десятков подростков, практически совокупляющихся на сцене. При этом, нас туда не пускали. Не пускали даже обычных сотрудников полиции. Удалось пройти только с ОМОНОм. 15-летняя девушка прошла на территорию клуба и увидела то, что 15-летняя девушка видеть не должна. Она пыталась выйти, но охранники ее не пускали. Один из них ее ударил" - добавил парламентарий. После этого он поехал вместе с девочкой в травмпункт, где были зафиксированы побои, передает "БалтИнфо".

По словам депутата, в отношении администрации клуба должен быть составлен административный протокол. Кроме того, может быть возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев. Милонов также пообещал 15 декабря обратиться в прокуратуру. Он будет добиваться закрытия заведения.

В результате всех девочек доставили в отделение полиции. Само мероприятие, между тем, продолжилось, несмотря на то, что депутат требовал его прекращения, и привлечения к ответственности организаторов.

Как сообщили очевидцы, пока Милонов и ОМОН были внутри клуба, на улице начался конфликт между группой поддержки депутата и посетителями фестиваля. Этот конфликт закончился массовой дракой, среди участников которой со стороны помощников Виталия Милонова был замечен муниципальный депутат МО "Красненькая речка", единоросс Константин Ерзин, передает "Фонтанка.Ру". В этот конфликт полиция вмешиваться не стала.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама