ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2014, 16:41

Андрей Пивоваров: "Открытая Россия" - это не донорский проект

Один из координаторов петербургского отделения некоммерческой организации "Открытая Россия" (ОР), которая 7 декабря с трудом провела телемост с основателем организации Михаилом Ходорковским, Андрей Пивоваров рассказал ЗАКС.Ру, что питерские добровольцы участвуют в жизни организации безвозмездно.

По словам члена партии "РПР-ПарНаС" Пивоварова, в петербургской "Открытой России" нет руководящих органов. Координаторы берут на себя те или иные задачи, исходя из текущего положения дел. Центральное отделение ОР берет на себя организацию привоза спикеров и техническое обеспечение мероприятий. Региональные организаторы за свой счет арендуют помещение и занимаются рекламой мероприятия. Свое постоянное помещение питерская ОР арендовать пока не собирается. Для того, чтобы частично компенсировать затраты петербургское отделение ОР собирало пожертвования во время телемоста с Ходорковским.

Идея создать подразделение ОР в Петербурге возникла в сентябре во время первого онлайн-моста с Ходорковским. Центральное отделение организации искало людей, которые могли бы обеспечить поддержку мероприятий в регионах.

- Мы обсудили это с коллегами и поняли, что это хороший формат. Формат образовательного проекта. Мы предложили Москве свою помощь. Нашу заявку согласовали. Мы собрались месяц назад где-то, согласовали первых участников, кого мы хотим видеть. Материальной выгоды тут никакой. "Открытая Россия" - не донорский проект, - рассказал Пивоваров.

В будущем, рассказал Пивоваров, планируются живые встречи с экспертами федерального или мирового значения, которые выскажутся по трем темам: политика, экономика и право. Кандидатуры выступающих согласовывались с Ходорковским.

Телемост 7 декабря собрал 380 заявок из 200 возможных мест в зале одного из отелей города.

- Из зарегистрированных на встречу я знал четверть. Это хорошо, что новые люди интересуются политикой и альтернативной точкой зрения, - полагает Пивоваров.

Член "РПР-ПарНаС" добавил, что ОР ждет людей, готовых стать координаторами проекта. Первые заявки уже поступают. Стать координаторами не смогут те, кто выступает против правового государства, сочувствуют радикальным политическим течениям или поддерживают такие организации как "Национально-освободительное движение" и партию "Единая Россия", сказал Пивоваров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама