ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2014, 16:05

На Горожанко напал владелец "Жабара", отсидевший 8 лет за убийство

На активиста Федора Горожанко напал владелец кафе "Жабар". По словам Горожанко, кафе было построено незаконно в жилом здании, и он вместе с жильцами уже несколько месяцев обращаются в районную администрацию и полицию по поводу незаконного строительства и громкой музыки.

- Этот бар на улице Комиссара Смирнова был незаконно построен в жилом доме – это мне подтвердили после того, как я и жители обращались в районную администрацию, полицию и другие органы, - рассказывает активист. - Но самое страшное, что с владельцами за это было – районная администрация предупредила устно о "недопустимости подобных действий". С тех пор у них все хорошо, они каждый день пьянствуют, а на выходных с ними пьянствует директор. Хозяин, которого зовут Леонид, отремонтировал жильцам с нижних этажей кухню и теперь ведет себя так, как-будто все ему должны. У меня был телефон Леонида, в субботу 8 ноября я несколько раз просил его выключить музыку, а потом позвонил в полицию. Не знаю, приехала она или нет, но с утра он пошел ломиться ко мне в квартиру, так как ему не понравилось, что в последней смске я его назвал петухом, после того как он мне ответил, что "они не шумят, а кино смотрят". Но я ушел, а когда вернулся, Леонид со своим приятелем решили не пускать меня домой и нарывался на драку. Я только защищался и как итог несерьезные, но неприятные травмы и ушибы.

Во время нападения Горожанко удалось вызвать полицию.

- Вызвал полицию, она не приезжала больше часа, но в какой-то момент мимо проезжала патрульная машина, которая на мой призыв задержать этих людей сказала "Нет, брат, мы не из этого района" и уехала, - продолжает рассказ активист. - Это меня больше всего поразило. В итоге его все-таки задержали. Оказалось, что он уже 8 лет успел отсидеть за убийство, кстати он мне угрожал : "С тобой другие люди разбираться будут и так далее". Скорее всего, по поводу этого кафе будет обращение в суд.

В 61 отделе полиции ЗАКС.Ру отказались давать информацию об эпизоде с хозяином "Жабара". В Администрации Калининского района изданию сказали, что если жалоба от жителей поступала, то ее направили в Роспотребнадзор и правоохранительные органы, которые уполномочены закрывать нелегальные заведения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама