ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2014, 12:44

"Гражданская платформа" и КПРФ не будут поддерживать проект бюджета на 2015-2017 годы

Депутат Законодательного собрания Максим Резник заявил, что "Гражданская платформа" будет голосовать против бюджета города на 2015 и плановые 2016 и 2017 годов. Об этом он объявил после выступления губернатора Георгия Полтавченко, который в среду представлял в парламенте проект главного финансового документа города. Глава фракции КПРФ Владимир Дмитриев также заявил, что коммунисты не будет поддерживать проект бюджета, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Геополитическая ситуация имеет отношение к бюджету нашего города, это вы правильно сказали, а не как раньше, что никакие санкции нам не страшны. Но вы не сказали о том событии, которое произошло 22 октября -  был снижен рейтинг со стабильного на негативный. Мы считаем, то, что это не прозвучало в вашем выступлении, это неправильно. В своём выступлении как заслугу бюджета вы назвали рост образования и здравоохранения. Но надо договаривать, что с учетом прогнозируемой инфляции этот рост будет съеден, - отметил Резник.

Также он подчеркнул, что депутатов волнует проблема непрозрачности ГУПов.

- Мы не можем наладить прозрачность этого процесса, чтобы ГУПы отчитывались о расходах. Надо сказать, что рейтинги "Водоканала" и ЗСД ниже нашего общего рейтинга. Это очень серьезная проблема. Кто будет расплачиваться, если они захлебнутся в собственных рейтингах. И самое главное - 17 программ. Они утверждались законом Санкт-Петербурга. Нужно вернуться к практике принятия целевых программ. И последние - хочу обратиться к своим коллегам. Это перекос в сторону исполнительной власти. У нас два варианта - либо в сторону Набокова или в сторону коллективного Бикбаева, - сказал Резник.

После выступления Резника слово взял глава фракции КПРФ Владимир Дмитриев. Он также считает, что бюджет города не сопоставим с той экономической ситуацией,

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама