ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2014, 11:24

СМИ: Компания дочери Макарова получила подряды от "Газпрома" на 1,7 млрд рублей

За последние 3 года компания "Петрострой", которая наполовину принадлежит 28-летней дочери спикера петербургского ЗС Вячеслава Макарова, получила от  "Газпрома" подряды на 1,7 млрд рублей.

Анна Селегень является совладельцем "Петростроя" 3 года. За эти годы компания получила несколько крупных подрядных контрактов на строительство и реконструкцию котельных и теплосетей на общую сумму не менее 1,7 млрд рублей, сообщает "Деловой Петербург".

Остальные 50% "Петростроя" принадлежат Вере Пшеничной, которая доводится родной тетей мужу Анны — Сергею Селегеню. До покупки Анной Селегень доли в "Петрострое" фирма специализировалась на подрядных работах в жилищном строительстве и ремонте.

С 2011 года она почти полностью переориентировалась на подряды в теплоэнергетике.

Судя по информации на сайте "Петростроя", в последние 3 года компания занималась только строительством котельных и сетей в рамках программы ООО "Петербургтеплоэнерго" ("дочка" "Газпром теплоэнерго") по модернизации системы теплоснабжения.

Так, "Петрострой" был подрядчиком строительства газовых котельных и теплосетей на Невском пр., 22 – 24, наб. реки Фонтанки, 46, в пер. Крылова, 3, и по другим адресам в центральных районах Петербурга.

Смена специализации и создание успешного партнерства "Петростроя" с "Газпромом" по времени совпадают с избранием Вячеслава Макарова спикером ЗС — это произошло в декабре 2011–го. До этого он с 2003 года был депутатом городского парламента от "Единой России". Кроме того, Вячеслав Макаров возглавляет президиум регионального политсовета "Единой России", членом которого является гендиректор "Петербургтеплоэнерго" Сергей Густов.

Старшая дочь Вячеслава Макарова, 37–летняя Марина Лыбанева, в марте 2013 года была назначена заместителем главы Петроградского района. В администрации и на предприятиях этого же района работают еще несколько родственников Вячеслава Макарова.

Сама Анна Селегень от комментариев воздержалась.

Вячеслав Макаров заявил: "Никаким бизнесом мои дочери не занимались и не занимаются".

Известно, что муж Анны, Сергей Селегень, до недавнего времени являлся совладельцем нескольких компаний, связанных с его отцом — Владимиром Селегенем. В последние годы Селегень–младший отказался от своих долей в пользу других родственников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама