ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2014, 11:59

Жалобы, отправленные через "Наш Санкт-Петербург", не являются официальными

Комитет по информатизации и связи Петербурга ответил на письменный запрос ЗАКС.Ру о работе портала "Наш Санкт-Петербург".
 
Все сообщения, регистрируемые на портале "Наш Санкт-Петербург" не являются официальными и не регулируются федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", говорится в ответе комитета. "Тем не менее, каждое сообщение рассматривается в ускоренном режиме и является обязательным для рассмотрения исполнительными органами государственной власти Петербурга и обрабатывается в порядке, установленном Регламентом работы с сообщениями граждан, опубликованным на портале", - добавили в комитете.
 
Ограничение на 20 жалоб от пользователь портала в сутки в комитете рассчитали, "исходя из анализа схожих по тематике интернет-ресурсов". В результате модернизации портала комитет обещает пересмотреть данное ограничение. Отклоненные жалобы отображаются только в "Личном кабинете пользователя". Если сообщение не отклонено, значит проблему решат, заверили в комитете. Рейтинг управляющих компаний, представленный на портале, определяется зарегистрированными пользователями.
 
На создание портала потратили 5 513 920 рублей 94 копейки. Ежегодно комитет заключает контракт на обслуживание портала. В 2014 году сумма контракта составила 3 590 743 рубля 50 копеек. Сопровождение портала занимаются десять человек.

Напомним, что портал "Наш Санкт-Петербург" - один из двух сайтов (первый - "ПоддержимСПБ"), запущенных перед губернаторскими выборами. Вопреки пророчествам оппозиции сайты не закрылись совсем и полностью. Однако первый не обновляется почти больше месяца, а его инициаторы в массе своей слыхом не слыхивали о своем участии в этом проекте, а информацию о "Нашем Санкт-Петербурге" комитет по информатизации, за неимением пресс-службы, обещал раскрыть лишь по письменному запросу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама