ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2014, 14:55

ГИК скрывает от адвоката Дмитриевой подписные листы кандидатов в губернаторы

Бывший кандидат в губернаторы Петербурга Оксана Дмитриева заявила, что ее юрист Михаил Воронков уже неделю пытается получит доказательства сознательной блокировки муниципального фильтра. Однако члены Горизбиркома не дают ему изучить подписи муниципальных депутатов в поддержку всех зарегистрированных кандидатов в губернаторы. Об этом лидер петербургской Справедливой России заявила на пресс-конференции "Выборы в Петербурге: выбор есть", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Михаил Васильевич Воронков ведет борьбу со всеми представителями Горизбиркома за возможность ознакомиться с подписями, которые поданы за других кандидатов. Он хочет установить точные даты подачи подписей, МО и нотариусов, потому что у нас есть сведения, что у Бикбаева (Тахир Бикбаев баллотируется от партии Зеленые – Прим. ЗАКС.Ру), Петрова (Андрей Петров от "Родины") и Полтавченко (Георгий Полтавченко от "Единой России") совпадают даты подачи подписей, нотариусы и муниципальные образования, - заявила Дмитриева.

Аналогичная ситуация, по словам Дмитриевой, с кандидатами от ЛДПР Константином Сухенко и Ириной Ивановой от КПРФ. Только их подписи были заверены в другое время.

- Это говорит о том, что сбор подписей был организован через муниципалитеты одним штабом. А подписи за Сухенко и Иванову были переподписаны. Это является косвенным доказательством блокировки муниципального фильтра. Но именно эта информация не предоставляется адвокату. Как только он хочет сделать выписки, у него папки с подписями вырываются из рук. Думаю, при помощи других членов Горизибркома эта информация будет все-таки получена, - добавила Дмитриева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама