ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2014, 17:09

Полтавченко предложил построить "муниципальный паркинг"

Врио губернатора Георгий Полтавченко на заседании правительства предложил построить "муниципальный паркинг" на Петроградской стороне. Ранее на том же месте планировал построить паркинг частный инвестор.

Речь идет об участке на улице Профессора Попова, расположенном за домом 37б. Сейчас там стоят 19 гаражей. Вместо них ООО "Паркингинвест-5" планировало возвести трехэтажный паркинг. Решение принималось еще при губернаторе Валентине Матвиенко. При этом против проекта выступали жители и Всероссийское общество охраны памятников из-за того, что в непосредственной близости расположен выявленный памятник - здание Александро-Мариинского училища.

За прошедшее время инвестор не приступил к работам, и участок был изъят у него. На заседании прозвучало предложение передать землю новому инвестору. Однако Георгий Полтавченко попросил "не торопиться передавать" землю в частные руки и предложил подумать о создании там "муниципального, городского паркинга". По мнению врио губернатора, такой паркинг будет пользоваться спросом, поскольку вокруг множество бизнес-центров, в том числе офисный комплекс "Сенатор".

Как пояснили ЗАКС.Ру в комитете по строительству, "муниципальных паркингов" как таковых в Петербурге нет, однако есть несколько паркингов, которые строятся за счет средств городского бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама