ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2014, 11:27

Экокомитет ЛО проводит расследование по факту засыпки карьера в поселке им. Свердлова

Сотрудники комитета государственного экологического надзора Ленинградской области пресекли нарушение законодательства в поселке им. Свердлова Всеволожского района.

При проведении рейдовой проверки инспекторы обнаружили, что в результате проведения работ по планировке территории, прилегающей к обводненному карьеру в 1-м микрорайоне поселка, часть карьера засыпана грунтами, которые принимали без лицензии.

В ходе проверки установлено, что ООО "Земстрой" – арендатор земельного участка – нарушило требования при обращении с отходами производства и потребления. По данному факту комитетом в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, также  проводится административное расследование.

"Прием грунта без лицензии создает экологическую угрозу. Прежде всего, никто не знает происхождение этого грунта и его экологический статус. Это одно из серьезнейших нарушений. У наших специалистов большой опыт в пресечении таких нарушений", - сказал председатель экологического комитета Евгений Андреев.

Чиновник также отметил, что в последнее время у нарушителей наблюдается тенденция оплачивать штрафы как можно быстрее, а не судиться. "Это обусловлено отличной работой наших юристов. Повторно нарушать не стремятся – к юридическим лицам применяются довольно большие штрафы", - добавил Евгений Андреев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама