ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2013, 17:43

"Сердитый гражданин" поможет петербуржцам решить проблемы

В Петербурге стартовал общественный проект "Сердитый гражданин", с помощью которого будут собираться жалобы горожан на ЖКХ, шумных соседей, хамящих кондукторов и прочее, а также предлагаться варианты решения проблем. Ранее этот проект уже с положительной стороны зарекомендовал себя в Москве.  

Для того чтобы стать участником проекта, нужно всего лишь заполнить "карточку проблемы". Если проблема типичная, то пользователю предлагают сразу несколько готовых алгоритмов ее решения. Например, для того чтобы бороться с мусором, можно написать жалобу во все возможные инстанции (пользователю нужно будет только вписать в готовую форму личные данные), организовать соседей и убрать мусор вместе, собрать деньги со всех, кому мешает свалка и оплатить уборку мусора, сделать видеоролик о чиновниках вашего района, не справляющимися с обязанностями и т.д. Таким образом, автор жалобы может выбрать один или несколько вариантов и выполнять их самостоятельно или попросить поддержки у других участников.

Если человек обращается на сайт с нетипичной проблемой, то к ее решению подключаются эксперты. 

В настоящее время на виртуальной кварте Петербурга, размещенной на сайте, отмечено более 70 проблем. Из них решено пока всего три, и все они связаны с транспортом. В частности, починен светофор на проспекте Маршала Жукова, передает "Город 812".

Представителем сайта в Петербурге значится Тарас Прибышин, на личной страничке которого есть только строчка, что "проблем у Тараса нет".      

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама