ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2012, 19:51

Лидер националистической "Лиги обороны Москвы" Константинов оставлен под стражей до декабря

Симоновский суд Москвы продлил до 4 декабря срок ареста лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщила его адвокат Оксана Михалкина.

"Сегодня судья вновь рассмотрела ходатайство следствия о продлении моему подзащитному Константинову меры пресечения в виде заключения под стражу и вынесла решение о его удовлетворении", - сказала "Интерфаксу" Михалкина в пятницу.

Она отметила, что, согласно постановлению, Константинов оставлен в СИЗО до 4 декабря.

В марте этого года 28-летнему юристу и правозащитнику Константинову предъявили обвинение в бытовом убийстве. Его обвиняют по делу об убийстве 3 декабря 2011 года Александра Темникова в районе станции метро "Улица академика Янгеля". Темников погиб от удара ножом в сердце. Родные Константинова сообщили, что могут полностью подтвердить алиби сына.

С обращениями с требованием объективно разобраться в его деле выступали как лидеры оппозиции, так и некоторые депутаты Госдумы.

Симоновский суд рассматривал ходатайство о продлении срока ареста Константинову еще 1 ноября, однако был вынужден перенести заседание в связи с ухудшением состояния здоровья обвиняемого, которое подтвердили врачи, приехавшие в суд по вызову.

На прошлом заседании за Константинова пришли поручиться 13-й чемпион мира по шахматам, политик Гарри Каспаров, политик Владимир Милов и активист движения "Солидарность" Сергей Давидис. Они все лично поручились за Константинова, что, находясь на свободе, он никуда не скроется.

По информации отца обвиняемого, Ильи Константинова, в день убийства он и Даниил праздновали день рождения матери фигуранта. Он подчеркнул, что в ресторане, где отмечался праздник, находилось много друзей, и его сын был у всех на виду.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама