Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Александр Тетердинко ушел из Горизбиркома

Член петербургского Горизбиркома от "Единой России" Александр Тетердинко покинул ГИК. В течение месяца Законодательное собрание должно будет предложить на это место новую кандидатуру.

Александр Тетердинко написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Как пояснили ЗАКС.Ру в пресс-службе Горизбиркома, он был выдвинут партией "Единая Россия" и назначен ЗакСом. Соответственно, новую кандидатуру в члены ГИК должна выдвинуть "Единая Россия" и назначить ЗакС. Если это не будет сделано в течение месяца, полномочия по выдвижению новой кандидатуры перейдут к Центральной избирательной комиссии.

Напомним, Александр Тетердинко был избран зампредом комиссии в конце 2012 года. До 2012 года Тетердинко представлял в городских судах избирательную комиссию и не проиграл ни одного дела, в которых оппозиционеры пытались оспорить итоги выборов депутатов ЗакСа и добиться пересчета голосов. До недавнего времени он был одним из двух заместителей председателя петербургского Горизбиркома. В январе 2015 года он оставил пост замглавы, но оставался членом комиссии с решающим голосом.