ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2018, 13:45

Пашинян призвал армянских манифестантов "сделать паузу" в протестах

Лидер протестов в Ереване, не так давно ставший премьером Армении, оппозиционер Никол Пашинян просит протестующих "взять паузу" и заняться решением насущных проблем, пишет News.am.

"Люди пользуются своим правом на свободное выражение мнения. Это нормально, но с другой стороны, мы должны понять, что все вопросы сразу решить невозможно. Мы провалим все вопросы, если попытаемся решить сразу", - сказал соратникам Пашинян. 

Манифестанты выдвигали требование отправить в отставку мэра Еревана Тарона Маркаряна и других официальных лиц, на что новоизбранный премьер призвал охладить пыл, так как политически некорректно требовать отставки сразу всех чиновников.

Накануне демонстранты ворвались в здание мэрии Еревана. Они требовали встречи с Маркаряном из-за незаконной, по их словам, вырубки деревьев в центре города. Власти пояснили, что вырубали только старые и болезненные деревья, пообещав высадить на их места новые.

Напомним, после череды мирных уличных акций и отставки Саргсяна предводитель оппозиции Никола Пашинян был назначен главой кабинета министров Армении.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама