ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2013, 19:34

Глава Ленобласти обещает помочь Луге разобраться с долгами в обмен на внешнее управление

Глава Ленобласти Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Лужский район выразил готовность помочь Луге разобраться с долгами при условии подписания соглашения о поэтапной передаче полномочий от города Луги к Лужскому району.

"Мы имеем прямые финансовые взаимоотношения с бюджетом Лужского района. Учитывая, что коммунальное хозяйство Лужского района дотационно, и мы его финансируем, хотелось бы финансировать через того собственника, которому мы доверяем", – передаёт "БалтИнфо" слова Дрозденко.

Он также подчеркнул, что регион готов взять на себя обязательства и помочь реструктуризировать долги Луги. "Мы готовы хоть завтра реструктуризировать долги Лужской администрации, но если будем иметь возможность соуправлять и влиять на финансовые потоки", – заявил глава Ленобласти.

Напомним, 8 октября стало известно, что лицевые счета администрации города Луги заморожены за долги. Во исполнение судебных решений с Лужского городского поселения должно быть взыскано в общей сложности более 12 млн рублей. Самую значительную сумму, более 10 млн рублей, Лужская администрация задолжала КУГИ Санкт-Петербурга за аренду федерального имущества на протяжении трех лет. Также администрация задолжала более 2 млн рублей за содержание и текущий ремонт тепловых сетей и ремонт общедомового оборудования городской управляющей компании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама