ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2013, 11:07

Петербургские эсеры обратились с открытым письмом к делегатам VII съезда партии

Участники конференции регионального отделения "Справедливой России" в Петербурге обратились с открытым письмом к делегатам VII съезда партии, сообщает в понедельник, 7 октября, пресс-служба справедливороссов.

"В партии "Справедливая Россия" после выборов в Государственную Думу 11 декабря 2011 наблюдается затяжной кризис, связанный с ее невнятной и непостоянной политической позицией. Метания и уход от основных положений программы партии вызывают недоумение и непонимание у большинства членов партии, но, самое главное, среди наших избирателей", - говорится в обращении.

Авторы письма отмечают, что снижение поддержки избирателей ярко выявилось на последних выборах. Так, в наибольших по численности субъектах Федерации – городе Москве и Московской области, "партия потерпела сокрушительное поражение, заняв последнее место, получив в Москве – 2,79%, а в Московской области – 1,83% голосов".

"Вышесказанное свидетельствует о необходимости принятия чрезвычайных решений на предстоящем съезде партии и кардинальном кадровом обновлении руководства, допустившего серьезные политические просчеты. Кадровый состав и идеологическая позиция руководства должны быть приведены в соответствие с волей и чаяниями наших избирателей", - подчеркивают петербургские справедливороссы.

Одни добавляют, что "Справедливая Россия" должна развиваться дальше как оппозиционная социал-демократическая партия профессионалов. Также, по их мнению, необходимо внести изменения в Устав партии, восстановив принцип единоначалия, а председател партии Николай Левичев, отвечающий за сложившуюся ситуацию и провал избирательной кампании 2013 года, должен добровольно покинуть свой пост.

Участники петербургской конференции предлагают делегатам съезда партии подробно обсудить указанные вопросы на съезде, который состоится 26-27 октября.

По поручению участников конференции письмо подписали Оксана Дмитриева, Виктор Ложечко, Сергей Трохманенко, Анатолий Кривенченко, Надежда Тихонова, Наталья Петухова, Павел Солтан, Илья Шмаков, Вадим Дегтярев, Сергей Трошин, Геннадий Трусканов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама