ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2013, 17:36

Горсуд вынес решение в пользу защитников парка Малиновка

Сегодня, 22 июля, Городской суд отменил постановление правительства Петербурга, утверждающее проект планировки и межевания парка Малиновка. О решении суда ЗАКС.Ру сообщила активист инициативной группы в защиту парка Марианна Алферова.

По словам Алферовой, требования защитников парка поддержал прокурор. Постановление должно быть отменено с момента вступления решения суда в силу. Это произойдет через 30 дней, а в случае подачи апелляции - после ее рассмотрения Верховным судом.

Напомним, на участке в 2,1 га в центре парка планировалось возвести храм. В иске жителей района Ржевка-Пороховые говорилось, что постановление правительства нарушает их конституционное право на благоприятную окружающую среду, а также противоречит нормам градкодекса и правилам застройки и землепользования. По закону можно было бы выделить под строительство только 0,5% территории, что в случае Малиновки составляет 0,7 га, постановлением же под храм было предоставлено целых 2,1 га.

Накануне заседания заявители выразили опасения, что в суде могут неожиданно возникнуть какие-либо документы, благодаря которым строительство станет возможным. Однако суд встал на сторону жителей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама