ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Астахова Наталия Владимировна - биография

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва. 

Биография:

Родилась 7 ноября 1961 года в Ленинграде. В 1992 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет, кандидат исторических наук.

В 2000, 2004, 2009 годах избиралась депутатом муниципального совета муниципального образования Сенной округ II, III, IV созывов. В 2000 - 2007 гг. – Первый заместитель Главы МО – Председателя МС. С марта 2007 года – Глава муниципального образования – Председатель муниципального совета.

С 2003 по 2010 год - Доцент кафедры государственного и муниципального управления Государственного инженерно-экономического университета.

В марте 2009 года избрана на должность главы муниципального образования – Председателя муниципального совета на новый срок.

В сентябре 2014 года избрана муниципальным депутатом МО "Сенной округ".

В сентябре 2019 года избрана муниципальным депутатом МО "Сенной округ", являлась главой МО.

В сентябре 2021 года избрана депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва по 1-му избирательному округу. Была выдвинута партией "Единая Россия". После избрания сложила полномочия главы МО "Сенной округ". Ее место заняла невестка Астаховой.

Награждена медалями «В память 300-летия Санкт-Петербурга», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», «Ветеран труда», многочисленными грамотами и благодарственными письмами органов государственной власти, общественных организаций, в том числе:

- Грамотой Губернатора Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие местного самоуправления в Санкт-Петербурге и повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления Санкт-Петербурга в 2011 году;

- Почетным знаком Администрации Адмиралтейского района «ЗА ЗАСЛУГИ»

- Благодарностью Законодательного Собрания Санкт-Петербурга за существенный личный вклад в экономическое, научное и культурное развитие Санкт-Петербурга, многолетнюю плодотворную деятельность в сфере организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге;

- Грамотой Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга за большой личный вклад в развитие местного самоуправления, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и добросовестный труд на благо жителей муниципального образования;

- Почетным знаком «За вклад в развитие творчества и таланта юных петербуржцев» Попечительского совета ГОУ Центр образования «Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных»;

- Грамотой Губернатора Санкт-Петербурга за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и большой вклад в реализацию Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»;

- Благодарностью Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за активную, профессиональную деятельность в работе с населением Сенного округа Санкт-Петербурга.

Заняла II место в конкурсе «Женщина года» в номинации «Политика, общественная деятельность» в рамках Петербургской недели «Женщина года – 2008».

Занимается преподавательской деятельностью.

Автор более 15 научных трудов в области истории, государственного и муниципального управления.

В настоящее время - эксперт по вопросам местного самоуправления, проводит семинары, круглые столы для депутатов и муниципальных служащих муниципальных образований как Российской Федерации, так и по программам зарубежных ознакомительных визитов.

Муниципальный советник 1 класса.

Замужем, имеет взрослого сына.

Дата избрания: 01.03.2009

Субъект выдвижения: "Справедливая Россия"

Сведения об избрании (источник)

Получила 1295 голосов 

Дата избрания: 14.09.14

Субъект выдвижения: "Единая Россия"

Сведения об избрании (источник)

Получила 1428 голосов

Дата избрания: 08.09.19

Субъект выдвижения: "Единая Россия"

Сведения об избрании (источник)

Получила 1060 голосов

Дата избрания: 19.09.2021

Субъект выдвижения: "Единая Россия"

Сведения об избрании (источник)

Получила 16630 голосов


Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Рейтинг в материалах за 30 дней











О редакции Реклама