ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2012, 19:29

"Зеленый патруль" на Северо-Западе стал "Зеленым фронтом"

Северо-Западное региональное отделение общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" преобразуется в региональную экологическую организацию "Зеленый фронт". Об этом ЗАКС.Ру сообщила пресс-служба организации.

По сообщению пресс-службы, 4 сентября в Москве состоялось совещание Правления общероссийской общественной организации "Зеленый патруль". Оно приняло решение одобрить создание независимой экологической организации "Зеленый фронт" на базе регионального отделения "Зеленого патруля".

С предложением об учреждении новой независимой общественной организации в федеральное руководство обратился Сергей Виноградов – председатель регионального отделения "Зеленого патруля" по СЗФО.

"Все последние годы специалисты и волонтеры северо-западного отделения вели напряженную работу в сфере защиты окружающей среды, активно противостояли незаконным захватам земель и разработкам песчаных карьеров, точечным застройкам, черным лесорубам, содействовали улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, антикоррупционной деятельности правоохранительных и контролирующих органов в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, - сообщает пресс-служба движения. - В целях усиления этой работы принято решение о создании самостоятельной организации "Зеленый фронт".

"Мы не являемся "удобными" экологами, которых можно для галочки пригласить на любое "показушное" мероприятие, - сказал на заседании председатель правления Андрей Нагибин. - Мы принципиально не пользуемся зарубежными грантами, как бы ни было тяжело. Безусловно, опыт международных НКО огромен. Мы считаем их своими партнерами и активно с ними сотрудничаем, но будем всячески содействовать созданию новых российских общественных организаций в области защиты окружающей среды".

Федеральная организация намерена подписать с "Зеленым фронтом" соглашение о сотрудничестве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама