ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2012, 15:32

Дорутина объяснила, почему был создан комитет "Демократический Петербург"

Представитель оргкомитета "Демократический Петербург" Татьяна Дорутина объяснила, почему был создан второй оргкомитет.

- В Петербурге есть люди, которые готовы идти как угодно, где угодно, а есть люди, которые не со всеми идти готовы, - сказала Дорутина.

Также Дорутина выразила опасения, что представители идеологически отличных организаций могут оказаться "не лучше Путина".

- Вот "РОТ-Фронт", они сталинисты, - сказала Дорутина. - Может, мы победим Путина, а они нас посадят в ГУЛАГ. Откуда я знаю?

Исходя из этого, Дорутина предложила размежеваться раньше, согласно своим ценностям.

Представитель другого оргкомитета Андрей Пивоваров (РПР-Парнас) высказал свою точку зрения.

- Для меня, как человека демократических убеждений идеи демократиии наиболее важны, - сказал он. - Но акция носит название "Марш миллионов", и мы должны понимать, что разделяя мероприятия, мы дробим протест и ломаем ситуацию.

Также Пивоваров признал, что экстремистских высказываний нельзя допускать. По его словам, люди, допускавшие нецензурные выражения, уже не допускаются к выступлениям со сцены в том оргкомитете, который представляет Пивоваров.

Напомним, в настоящий момент в пресс-клубе "Зеленая лампа" в Петербурге проходит пресс-конференция, посвященная ситуации, сложившейся вокруг подготовки "Марша миллионов" 15 сентября. В городе опять действуют одновременно два оргкомитета акции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама