ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2012, 14:48

Экологи и "Яблоко" во время инспекции в ЛО выполнили работу судебных приставов

Демонтированный в ходе инспекции экологов забор на берегу Нахимовского озера должен был быть снесен гораздо раньше по предписанию суда. Об этом участники воскресной инспекции рассказали на пресс-конференции, посвященной незаконным захватам земель в Ленинградской области, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, в воскресенье, 19 августа, состоялась инспекция берегов Нахимовского озера в Выборгском районе Ленобласти. В ней приняли участие активисты, экологи и члены партии "Яблоко", в том числе ее глава Сергей Митрохин. Участники инспекции демонтировали забор на берегу озера.

По словам Митрохина, в прошлом году также была осуществлена аналогичная инспекция: одна секция незаконно поставленного на берегу забора была снята. Однако в этом году забор был восстановлен.

- Они думали, что мы больше не приедем, поэтому, скорее всего, сразу же установили забор обратно, - пояснил Митрохин на пресс-конференции в "Зеленой лампе".

Именно этот забор был снесен в ходе воскресной поездки. Он находится на так называемом "прокурорском берегу", где земельными участками владеет несколько сотрудников надзорного ведомства. Там же находится участок экс-прокурора по СЗФО Бедниченко, который был отстранен от должности, однако продолжает владеть участком земли с незаконным берегозахватом.

По словам Митрохина, против действий экологов по демонтажу забора возражала жена одного из прокуроров, вышедшая на берег, однако она не могла им помешать.

- Все снесенные нами ограждения должны были быть снесены давным-давно по решению суда, - уточнила на пресс-конференции лидер движения "Открытый берег" Ирина Андрианова. - Так что мы выполнили работу судебных приставов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама