ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2012, 13:14

<html><b>Юрий Мельничук останется под стражей</b></html>

Судья Куйбышевского районного суда оставила в силе предыдущее решение того же суда об административном аресте члена Партии народной свободы ("ПарНаС") Юрия Мельничука. Об это ЗАКС.Ру сообщил его адвокат Антон Шальков.

- Решение было известно заранее. Судья отказалась заслушать свидетелей, приобщить к делу телефон с видеозаписью задержания Мельничука, - рассказал Шальков. – Судья сказала, что свидетели дают показания "из чувства ложного товарищества". Вот и сама она вынесла решение из чувства ложного товарищества к своему коллеге Кузнецову (ранее приговорившего Мельничука к 10 суткам ареста - Прим. ЗАКС.Ру).  

Как отмечают сторонники арестованного активиста, в перерыве прокурор все время консультировался с кем-то по телефону, а сама судья для вынесения решения удалилась в совещательную комнату почти на полчаса.

Оппозиционер Юрий Мельничук получил десять суток за участие в несанкционированной акции "Стратегия-31", состоявшейся в 31 марта у Гостиного двора.

Напомним, в среду, 4 апреля, Куйбышевский районный суд также отклонил апелляционную жалобу члена "Яблока" Марии Кожеватовой. Женщина стояла в одиночном пикете с антипутинским плакатом, за что была приговорена к 10 суткам ареста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама