ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2012, 18:11

В Петербурге выявлено более 1 тыс. га неучтенных внутриквартальных зеленых насаждений

За время работы группы по инвентаризации зеленных насаждений жилых кварталов Санкт-Петербурга выявлено более 1 тысячи гектаров неучтенных внутриквартальных насаждений. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в клубе "Зеленая лампа" председатель комитета по земельным ресурсам и землепользованию Валерий Калугин, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его словам, всего успели осмотреть одну пятую часть всех зеленых насаждений внутри жилых кварталах.

Как отметил Калугин, данные по выявленным зеленым насаждениям передадут в муниципальные округа для уточнения территорий. После чего данные о новых зеленных насаждениях поступят в комитет финансов для того, чтобы на них можно было выделить бюджетные деньги. Кроме того, рабочая группа через Законодательное собрание Петербурга проведет поправки к закону о ЗНОП для уточнения списка зеленных насаждений.

Напомним, на протяжении двух последних месяцев при правительстве города создана и работает группа по инвентаризации зеленых насаждений. Проведение инвентаризации территории зеленых насаждений предписано законом СПб "О зеленых насаждениях". После проведения инвентаризации в городе не должно остаться "бесхозных" и неучтенных территорий зеленых насаждений, которые являются источником социальных конфликтов.

К настоящему моменту полностью рассмотрены результаты инвентаризации по Кировскому району, в стадии рассмотрения – Московский район города. Отдельным вопросом была рассмотрена ситуация по кварталам реновации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама