ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2012, 14:11

Явлинский: отставку Суходольского нужно обсудить в ЗакСе

Григорий Явлинский считает, что снятие Михаила Суходольского с поста начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти должно стать предметом обсуждения в городском парламенте.

"Главным недостатком, проблемой является назначение и снятие с таких должностей без объяснения причин. Это совершенно неприемлемо. Неизвестно, почему Суходольского назначили и сняли, – заявил лидер фракции "Яблока" в Законодательном собрании Петербурга на пресс-конференции в "Зеленой лампе". – Хочу подчеркнуть: очень важно, чтобы это все стало предметом обсуждения в Законодательном собрании", – добавил политик.

Напомним, 10 февраля президент России Дмитрий Медведев своим указом отстранил от должности Михаила Суходольского,  начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. И. о. начальника назначен Сергей Умнов.

Как заявил 11 февраля на оперативном совещании в ГУ МВД северной столицы заместитель главы МВД Сергей Герасимов, увольнение Суходольского "связано с той информацией, которая получена в ходе проверки". С 7 по 27 февраля в Петербурге с проверкой находится группа из 30 представителей центрального аппарата МВД РФ, поводом для которой стало дело о гибели в отделе полиции Невского района 15-летнего Никиты Леонтьева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама