ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2011, 14:45

Милонов связал неудачу ЕдРа на выборах с "шизой населения"

Депутат петербургского ЗакСа 4-го созыва, кандидат в депутаты от "ЕдРа" в новый парламент Виталий Милонов прокомментировал в "Твиттере" прошедшие выборы, связав не столь удачный результат "Единой России" с "шизой населения".

"Сложные были выборы. В былые времена 78% легче давались на округе. Чем ближе 17-й год, тем глубже шиза в населении. Дай Бог мудрости", - написал Милонов.

Отметим, что по итогам парламентских выборов в России "Единая Россия" потеряла конституционное большинство в Госдуме шестого созыва: результат "Единой России" оказался на 15% меньше, чем в 2007 году, когда она набрала 64% голосов. Накануне вечером президент Дмитрий Медведев заявил о том, что единороссам придется вступать в коалицию.

Следующие пять лет в Госдуме будут работать все те же четыре партии из семи зарегистрированных ныне. По данным Центризбиркома на 10 утра понедельника, после обработки 96% протоколов "Единая Россия" получает 49,54% голосов, что дает ей 238 мандатов, КПРФ - 19,16% (92 места), "Справедливая Россия" - 13,22% (64 места) и ЛДПР - 11,66% (56 мандатов). Процент всех этих партий еще повысится за счет перераспределения голосов за три остальные партии, не преодолевшие 7-процентного барьера: "Яблоко" (около 3,3%), "Патриоты России" (без малого один процент) и "Правое дело" (чуть больше половины процента).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама