ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2011, 16:15

Эскперты: ОНФ провалился

«Еще весной было ощущение, что у режима нет проблем. Но власть допустила несколько глупых проступков, таких, как создание ОНФ и выдвижение Путина на новый срок», - отметил на пресс-конференции в «Зеленой лампе» политолог Григорий Голосов.

Эксперт Евгений Негров считает, что допущенные ошибки говорят об общей усталости конструкции власти.  В ходе дискуссии политолог Дмитрий Солонников заметил, что впервые за многие годы перед выборами сложилась уникальная программа, когда два проекта власти «не выстрелили». ОНФ как ребрендинг «Единой России» не состоялся, так как он исчерпал себя раньше того, как его ввели в игру.

«Правое дело» просто не сыграло серьезную роль в выборах этого года, потому что проект закрыли раньше времени. Профессор Европейского университета Григорий Голосов отметил, что одной из целей "Народного фронта" было привлечение общественников, которые бы поддерживали власть. Но оказалось, что таких реальных общественников, которые бы пользовались популярностью в обществе, и при этом могли работать с единороссами, нет. Кроме того, Сурков никогда не поддерживал этот проект, а это, по мнению эксперта, тоже важный аспект.

По его словам, уникальность ситуации состоит еще в том, что общая усталость народа от власти накладывается на экономические проблемы, которые пока откладывают до весны, но которые, тем не менее, не могут не вылезти. Эти проблемы – разрушение ЖКХ, трудности в сфере сельского хозяйства, а также вступление в ВТО, которое, по мнению эксперта,  разрушит многие отрасли экономики в России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама