ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2011, 19:40

Эксперт: если молодым людям не хватает строгости и порядка в жизни, они идут в правые партии

«Для российских студентов характерны такие ценности, как самостоятельность, достижения, доброта, потребность в независимости», - заявила во время дискуссии о молодежной политики в пресс-клубе «Зеленая лампа» доцент кафедры политической психологии факультета психологии СПбГУ Наталья Олеговна Свешникова.

При этом, как отметила Свешникова, самостоятельность у молодых людей выражена не в ответственности, а скорее в анархичном подходе: «Я сам. А что вокруг, что там будет, неважно». Кроме того, по словам эксперта, процессы идентификации сосредоточены у молодежи вокруг собственной личности – «я красивый, умный, добрый», что свидетельствует об узости самосознания.

Доцент кафедры связей с общественностью Северо-Западного института, кандидат политических наук Анна Сосновская отметила, что «если молодым людям не хватает строгости и порядка в жизни, они идут в правые партии. При этом они недовольны умеренными партиями, так как молодежь хочет быстрых результатов.

«Леваки» недовольны избытком строгости, стремятся к новой организации собственности и обмена. Либералами же движет страх перед экстремизмом, паттерн интеллигентности. Особенно это характерно для Петербургской молодежи, где студенты очень идеалистичны», - заявила Сосновская. По ее словам, политическую культуру надо прививать с детства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама