ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2011, 19:18

Карьеристы не идут в "Яблоко"

«Молодежь аполитична», - отметил на встрече в экспертном клубе «Зеленой лампы» заместитель председателя «Петербургского Молодёжного Яблока» Николай Артеменко, рассуждая об интересе студентов к политике в разных регионах страны.

По словам Артеменко, он пришел в «Яблоко» уже после того, как некоторое время провел у коммунистов. «Яблоко» было выбрано, «потому что нашел там механизмы решить какие-то проблемы окружающей действительности, которые меня не устраивают». При этом, отвечая на вопрос, не был ли его приход продиктован карьерными соображениями, заметил, что «люди, идущие в оппозиционную партию, которую периодически снимают с выборов, вряд ли пытаются построить карьеру».  

Артеменко поддержал и член городского комитета Ленинского комсомола Василий Кривонос: «Тот, кто хочет быть чиновником, иметь дорогие машины, работать в администрации, тот идет в «Единую Россию». Если же у молодого человека есть политические взгляды, он выбирает оппозиционную партию по убеждениям. Поэтому количество людей, приходящих к нам довольно мал, но это идейные люди».

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама