ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2011, 12:57

Петербургские застройщики работают с социальными сетями

«Встречи с дольщиками на объектах и онлайн-общение с представителями компаний формируют более прозрачный образ компании», - заявил на круглом столе в пресс-клубе «Зеленая Лампа» представитель дольщиков Антон. Он стал одним из нескольких покупателей квартир, которые встречались с представителями ЗАО «Ленстройтрест» на площадке строящегося дома.

По словам генерального директора компании Александра Лелина, такие встречи теперь будут проводиться регулярно. «У нас есть специальный сотрудник, который постоянно общается с дольщиками», - отметил Лелин на мероприятии. При этом, по словам эксперта, для подобных встреч вопросы стараются отобрать заранее, для чего мониторят форумы и социальные сети. Кроме того, вопросы приходят и по электронной почте. Для встреч с дольщиками вопросы группируют по темам и отвечают на них уже во время живого общения.  

"На данный момент у нас нет юридически закрепленного понятия «обманутого дольщика» или «проблемного объекта»", - отметил на мероприятии начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства Олег Островский. По его мнению, покупатели квартир в "проблемных домах" не могут считаться обманутыми дольщиками, если строительство задерживается, но продолжается.  

Глава компании «Ленстройтрест» Александр Лелин предложил считать обманутыми дольщиками тех покупателей квартир, чей застройщик исчез. При этом, на круглом столе эксперты неоднократно подчеркивали, что большинство проблем возникает у дольщиков, которые отнесли деньги в компании, не работающие по 214-ФЗ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама